Веселый день с С.Михалковым

29 марта  в Детской библиотеке прошел литературный праздник.  Совершить путешествие в мир произведений Сергея Михалкова пришли отдыхающие ребята из весеннего лагеря  дневного пребывания из д. Н-Муслюмово, и дети из райцентра. Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по стихам. Ребята узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихи, публикуя их в своём рукописном журнале. Узнали, что Михалков не только известный детский поэт и писатель, он автор пьес, сценариев, басен, переводов. А еще он написал текст гимна России. Далее участники прочли самые знаменитые стихотворения: «А что у вас?», «Дядя Степа», «Мы с приятелем», «Лесная академия» и другие. В конце, по командам – «Улет»(Н-Муслюмовская школа) и «Радуга» (Райцентр)  ответили на вопросы викторины по произведениям  автора, познакомились с книгами, инсценировали стихотворение «А что у вас?», затем играли в подвижные игры – «Кораблик», «Замотай якорь», «Займи скворечник», «Танцевальную резинку». Так весело и непринужденно прошел еще один день Недели детской книги. Итог мероприятия – 26х26 ,  дружеская ничья.