День защиты Земли

Планета Земля — главная «сокровищница» мира, и чтобы на Земле можно было жить, мы должны сохранить нашу планету, не только брать, но и отдавать свои знания, умения и творения на восстановление природного богатства.

Ко дню защиты Земли в Центральной библиотеке прошло мероприятие с учащимися 9 класса Лицея №1. В ходе мероприятия ребята узнали, как важно экономить ресурсы земли, вспомнили правила поведения в лесу, узнали об экологическом состоянии нашей планеты, о Колоколе мира, познакомились с Красной книгой.

Посмотрели видеоролики: «Загрязнение окружающей среды» и «Экологическая угроза озера Байкал».

Приняли активное участие в конкурсах: «Что мы выбрасываем, или золотые россыпи помоек», «Как я гуляю в лесу», «География». Прошли по станциям: «Экологическая», «Пернатые друзья», «Братья наши меньшие», «Станция грибная» и др. Ребята показали хорошие экологические знания, мероприятие сопровождалось презентацией.