В гостях у дедушки Корнея

Сказки Чуковского любят все, но особенно по душе они маленьким детям. Рассказ, переданный в лёгкой доброй стихотворной форме, легко воспринимается малышами. Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.

Один из дней Недели детской книги был посвящен сказкам К. Чуковского. Участниками мероприятия стали дети разного возраста, отдыхающие на каникулах, а также  дети из дневного лагеря МОБУ Башкирская гимназия-интернат.

Библиотекари познакомили  ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича, и узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. Затем была предложена конкурсная программа  с заданиями,  а также  интерактивная  викторина в ходе, которой по предложенным эпизодам из сказки, ребята угадывали, какому герою принадлежит вещь и какие строки подходят данным героям, в разделах викторины «Доскажи словечко». Ребята разделились на команды «Радуга» (гимназия) и «Лицеисты» соревновались между собой в знании произведений знаменитого писателя.  Очень отрадно отметить, что все детишки  хорошо знают сказки Чуковского и итог игры был 40х40 очков, победила дружба.