Страна Литературия

Книги сопровождают человека всю жизнь, делая его мудрее, совершенствуя чувства и мысли, перенося в дальние страны и другие столетия, даря радость общения с великими писателями и поэтами.

Ко Всемирному дню книги и авторского права в Центральной библиотеке для учащихся 7 «в» класса прошла литературная игра «Страна Литературия».

Участники мероприятия узнавали литературных героев по описанию, угадывали название произведения и автора. В конкурсе «Галерея» назвали  по портретам писателей. Приняли участие в играх: «Умники и умницы», «Библиотека», «Поэтическая равнина». Учащиеся показали хорошие знания по литературе, активно ответили на вопросы викторины.

Мероприятие сопровождалось презентацией и показом небольшого видео  о процессе изготовления книг.