“Писатели земли – Мечетлинской”

26 апреля в рамках реализации проекта «Писатели земли – Мечетлинской», ставшего победителем президентского гранта, команда проекта в Центральной районной библиотеке встретилась с автором  рассказов, повестей  и очерков на башкирском и русском языках  Мавлидой Сафаргалиевной.

Ахмедьянова Мавлида Сафаргалиевна Лауреат журналов “Шонкар”, “Башкортостан кызы”, дипломант  творческого конкурса к 100-летию образования республики Башкортостан на Грант Главы. Лауреат всероссийского конкурса «Соло на смартфоне».

Участники команды: Хайретдинова Земфира и Батталова Назиля встретились и пообщались с писателем, взяли у нее интервью, задали ей интересующие их вопросы, сами ответили на вопросы писателя. Также девушки поговорили с Мавлидой Сафаргалиевной о Рашите Ахтари, каким он был человеком, писателем, педагогом.

Мавлида Ахмедьянова дала девушкам свои напутствия, читать побольше хорших книг, меньше увлекаться гаджетами, не забывать и беречь свой язык. Девушки в свою очередь пожелали здоровья, вдохновения, успехов в творчестве и вдохновения.

Живое общение с писателям запомнится девушкам навсегда.