“Писатели земли – Мечетлинской”

7 апреля в рамках реализации проекта «Писатели земли – Мечетлинской», ставшего победителем президентского гранта, команда проекта посетила  школьный музей в  деревне Лемезтамаково.

Хажиев Ризван Закирханович журналист, писатель, кандидат филологических наук, заслуженный работник культуры РБ. Член Союза журналистов СССР, Союза писателей РБ и РФ. Лауреат районной  премии имени Рашита Ахтари. Учился до 1957 года в Лемез-Тамакской средней школе.

Участники команды: Закирьянова Розалина, Мустаева Зарина, Фархиуллин Денис  познакомились с экспонатами хранящимися в музее: личные вещи писателя, печатная машинка, документы, рукописи.  Также ребята собрали в музее материалы и фотографии о Ризване Хажиеве для создания альбома и проведения трансляции.