Приключения в городе Детства

В рамках празднования Дня защиты детей для  отдыхающих ребят лагеря дневного пребывания из лицея и  детей райцентра,  1 июня в Детской библиотеке состоялась   праздничная игровая программа.

Дети, вместе с ведущим  и сказочными героями лисой Алисой  и котом Базилио побывали в удивительном городе Детства. Первым пунктом предназначения был парк Танцев, в нём ребята будут участвовать в танцевальном конкурсе -одна команда танцевала Лезгинку, вторая -Ламбаду. Вторая остановка – Караоке-парк, здесь дети  спели песни  о лете, счастливом детстве. Последним пунктом предназначения был  парк  Развлечений-здесь детишки  охотно и активно играли  в игры -“Построй башню”, “Докати мяч обручем”, “Музыкальный стул”, “Музыкальная резинка”, между остановками  отвечали на вопросы викторин и загадок. Отдохнувшие, наигравшиеся ребятишки ушли домой, многие  взяли книги по спискам .