Дорогие друзья!

В библиотеку поступил журнал  “Подвиг”  №5   2023 года.

В номере :

Илья ДРОКАНОВ «СТАРШИЙ СОВЕТНИК». Роман

Мы встречаемся с главным героем романа Андреем Савельевым ещё в чине майора госбезопасности. Фронтовик, отслуживший в Ленинграде все время блокады, выполнял задания за линией фронта. Он не может и не собирается уходить на покой. Служба в мирное время требует не меньше решительности, отваги, оперативного опыта, чем во время военное. Вместе с офицером КГБ мы побываем в Прибалтике, в Китае, в Москве, в родном для Савельева Ленинграде. И везде он противодействует изобретательным и жестоким противникам, американским и английским разведчикам – предателям и коррупционерам.

Владимир КАЗМИН «КРАСАВКА». Повесть

Могут ли вооруженные дедовским оружием старшеклассники под руководством школьного военрука с инвалидностью преградить путь бронетехнике регулярной армии? Оказывается, могут. Хватило изобретательности, решительности, стойкости и даже врожденного великодушия к поверженному противнику.

О подростках Юной самообороны Лисичанска, по наитию чистых сердец вставших на защиту родного города в Луганской Народной Республике в самые тяжелые дни 2014 года, рассказывает очевидец событий, луганский писатель Владимир Казмин.