Дорогие читатели!

Июньский  номер журнала в 2023 году открывает рубрика «Ваш сад».

Первая статья номера посвящена самым любимым после яблонь плодовым деревьям нашего сада. Никитина, И. «Вишня и черешня в средней полосе». В этой статье садовод из Калужской области рассказывает нам о том, как выбрать подходящее место для посадки вишни, нужно ли предварительно готовить почву для саженца, когда и как посадить саженцы, чтобы они прижились, когда начинать формировать крону деревца, а также приводит перечень лучших сортов черешни для средней полосы.

Следующая статья номера рассказывает о жимолости. Агроном Н. Базанова. «Самая урожайная жимолость». Из этой статьи можно узнать, как выбрать сорт жимолости, лучше всего подходящий вам, как за ним ухаживать, чтобы добиться наилучшей урожайности, как размножить самые лучшие, самые урожайные сорта жимолости.

Какие садовые работы ждут нас летом? Об этом рассказывает фитопатолог И. Корнилова в своей статье «Обработки сада в июне-июле».

Как защитить сад от болезней и злостных вредителей, и что при этом использовать, чтобы не нанести вреда полезным организмам – об этом говорится в статье.

Можно ли вырастить виноград в северных краях? Будет ли он плодоносить? И успеют ли вызреть плоды винограда? Об этом расскажет С. Клоков в статье «Мой любимый северный виноград».

Л. Бондарева в своей статье «Брокколи: капуста с сюрпризом» рассказывает об особенностях этого полезного овоща.

А. Малахова. Статья «И это, и то про пионы ито».

Что такое пионы «ито»? Это сорта пионов-гибридов. Они очень красивы, имеют необычную расцветку – жёлтые, жёлтые с красным. А название своё эти пионы получили от имени японского селекционера Тоичи Ито.Обзор сортов пионов ито, основные правила их выращивания и ухода за ними – всё это есть в статье А. Малаховой.

А А. Чекмарева в своих заметках «Не пропадать же добру!» рассказывает о том, как можно разнообразить свой рацион за счёт блюд из сыворотки.

Тут приводятся рецепты галушек, кваса, фруктового желе, коктейля – и всё это с использованием молочной сыворотки.

И много интересного в журнале. Можете познакомиться в нашей библиотеке.