Дорогие читатели!

В библиотеку поступил  ИЮНЬСКИЙ номер журнала “Чудеса и приключения”.

«А вы когда-нибудь пытались побеседовать с коровами на лугу?» Именно так физик Роберт Лазар, работавший в знаменитой Зоне-51, объясняет, почему инопланетяне с нами не общаются.

Поиски в самых глухих уголках нашей планеты снежного человека и его «собратьев» – постоянная тема «ЧиПа». Сегодня мы вновь возвращаемся к этому захватывающему сюжету.

Один из самых распространённых мистических феноменов – «человек в шляпе». Возможно, это межпространственная сущность из другого измерения, видимая нами лишь частично, так как находится на иной вибрации, чем мы.

Что такое нейрохакинг? Дословно – взлом мозга. Звучит тревожно. А означает всего лишь совершенствование его функций. Без всякого вскрытия черепной коробки. И это вполне реально.

Совсем скоро подмосковный город Зарайск отметит своё 880-летие, а главная его архитектурная доминанта – величественный кремль – 500 лет со дня заложения первого камня в фундамент твердыни на южных границах Московии. Время оказалось милосердно к этой крепости, возведённой безвестными мастерами по канонам итальянской замковой архитектуры. Сегодня это одна из немногих полностью сохранившихся аутентичных средневековых построек на территории России.

Многие события Великой Отечественной войны остались в тени гораздо более крупных сражений. Только неглубокая речка Жиздра почему-то оказалась по колено заваленной стреляными гильзами, а из окрестных лесов и болот до сих пор не вылезают отряды поисковиков.

По мере того как люди обживали пугающе безлюдные пространства Земли, они становились для них всё менее мистическими.

Роопкунд… Это одно из самых таинственных и мистических мест Индии. Затерянный в самом сердце Гималаев, среди ледников и заоблачных вершин, необычный водоём уже многие десятилетия не даёт покоя учёным.

Ведущим, если не главным фактором в эволюции человечества, возможно, стали вирусы. Оказывается, примерно треть белков, отличающих нас от обезь­ян, имеет вирусную или противовирусную природу.

Это удивительное животное получило своё название не просто так. Природа наградила ленивцев поистине уникальной защитой – очень, очень медленными движениями. Пока хищники обращают внимание на быструю добычу, ленивцы зачастую остаются невредимыми.

Причудливые деревца, «усаженные» на тарелках, неизменно вызывают восхищение. Но бонсай – это не насилие, это гармония и сотворчество, философия и особенная красота «живых скульптур».

И много  интересного.