В гостях у дедушки Толстого

Нет на земле такого человека, который бы не слышал о великом русском писателе Льве Николаевиче Толстом..

Можно бесконечно долго говорить о творчестве и жизни этого невероятного человека, но сегодня мы отметим его особый и столь необычный для того времени вклад – его труд посвященный детям. Творчество Льва Николаевича Толстого – настоящая кладовая для них. Дети маленькие и внимательные слушатели, которые учатся любви, доброте, смелости, справедливости, находчивости и честности.

6 сентября, накануне 195- летия со дня рождения писателя, в детской библиотеке для воспитанников детского сада «Ромашка» была проведена литературная беседа.

В ходе мероприятия дошкольники познакомились с биографией и творчеством великого писателя; узнали об открытии им в Ясной поляне бесплатной школы для крестьянских детей; познакомились  с выставкой книг  «Л.Толстой- детям»; прочитали и обсудили рассказ “Липунюшка“, посмотрели сказку «Филипок», а потом детишки знакомились с книгами, журналами. Так, встреча в библиотеке  с дошколятами прошла  интересно и полезно.