Наш мир без террора

7  сентября в читальном зале Центральной библиотеки  прошло познавательное мероприятие. Было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Ребята  узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Библиотекарь уделила внимание трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Ребятам показали видеоролики  «Мы против террора», «Город Ангелов», «Школа Беслан», «11 сентября 2004 год…»,  в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет во всем мире. Просмотрели тематическую презентацию.

Обратили внимание собравшихся на ценность человеческой жизни, которая , как пламя свечи, может внезапно оборваться. Почтили минутой молчания погибших в результате терактов.

Мы – за мир! Пусть буря терроризма не оборвёт больше ни одну человеческую жизнь!