Первое знакомство с библиотекой

27 сентября  библиотеку посетили с экскурсией  ученики  1  “Б” класса лицея №1. Королева Книга,  рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в общественном месте. Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Библиотекарь обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровным рядом.  Ученики  узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. По сценарию, дети должны были попасть в Книжное царство, а ключ потерялся, а ключ случайно был у Бабы-Яги, которая им любезно отдала за правильные ответы в загадочной викторине. По пути следования ребятишки помогали Водяному навести порядок в его болоте.  Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление! Неудивительно, ведь перед юными читателями сегодня раскрылась большая тайна, узнать которую можно больше, только читая. Ребятишки ушли, пообещав еще раз прийти в библиотеку за книгами.