Встречайте НОЯБРЬСКИЙ номер журнала «Чудеса и приключения»

Страшно представить небо без сверкающих звёзд. Однако это наше ближайшее будущее. Чем ярче светится наш мир – тем невидимее становятся звёзды. Когда на Земле станет слишком светло – наступит катастрофа.

Умереть в космосе – это романтично или проблематично? Космические биоэтики призывают этого не делать. По крайней мере, пока не будет решён главный вопрос – куда девать труп в космосе?

Мировая пресса вновь вспомнила о некоем господине Торе. Но так и не ясно: действительно ли более семидесяти лет назад в Пентагоне работал инопланетянин?

Продолжается масштабная экспедиция Издательского дома «Чудеса и приключения» в рамках проекта по изучению бассейна реки Волги как уникального достояния нашего Отечества. Сегодня мы делаем недолгую остановку в чудесном городке Плёс.

В ноябре 1941 года началось беспримерное кругосветное плавание ледокола «Анастас Микоян». Зачем же была нужна эта экспедиция под грифом «совершенно секретно»?

Сегодня многие уверены, что именно в наше время происходит больше всего несчастий: эпидемии, природные катастрофы, и всё это как будто намекает человеку на то, что он лишь гость на нашей планете. Однако и в древности происходили катаклизмы, да ещё и глобальнее современных.

Как относиться к упоминаемым на страницах Ветхого Завета василиску, дракону и левиафану? Это реальные виды животных или образы-иносказания?

Разбитой чашке невозможно вернуть первозданный вид, но её можно превратить в нечто гораздо более прекрасное и интересное. В этом и состоит смысл, суть и философия старинного японского искусства – кинцуги.

Ждем Вас в читальном зале нашей библиотеки.