Брейн-ринг «Будем знакомы: Башкирский фольклор»

Что такое башкирский фольклор? Это потешки, прибаутки, песни, сказки, скороговорки, игры, пословицы, поговорки. С целью ознакомления с фольклором башкирского народа Центральная районная библиотека провела для учащихся 9 классов  Башкирской гимназии игру брейнг-ринг «Будем знакомы: башкирский фольклор». Ребята отправились в страну фольклора по разным станциям: «Загадка – для ума зарядка», «Сказки», «Скороговорки», «Пословицы», «Поговорки». Во время мероприятия ученики  соприкоснулись  с чудесами башкирского  фольклора, познакомились с жанрами фольклора.
Ребята с удовольствием отгадывали загадки, читали пословицы, поиграли в игру «Кто скажет скороговорку и не ошибется”.

Игра  дала возможность показать детям красоту башкирского языка выраженного в мудрых пословицах, хитрых загадках, скороговорках, созданных башкирским народом, ведь фольклор – это кладовая бесценных сокровищ, в нём вся житейская мудрость народа  и их  забывать нельзя.