Проект “Гений места”

Дорогие друзья, читатели, у нас для вас хорошая новость!!!
Центральная районная библиотека Муниципального автономного учреждения “Мечетлинская межпоселенческая библиотечная система”  подала заявку на участие в проекте по развитию креативных  индустрий в регионах «Гений места» в 2024 году.
Проект «Гений места» – это пространство новых возможностей, созданное в библиотеках. Это «точка концентрации талантов», где представители креативных индустрий могут получить заряд вдохновения и образовательные ресурсы для реализации своих идей.
Участие в проекте «Гений места» — отличная возможность для библиотеки заявить о себе и своей роли в культурной жизни села. С появлением точки концентрации талантов на базе Центральной районной библиотеки подростки и молодежь смогут получить доступ к необходимым знаниям, возможностям для обучения, реализации собственных проектов в сфере креативных индустрий в месте своего проживания.
Библиотека выбрала такое  направление креативных индустрий, как  “Образование”, и в рамках проекта планируется реализовать книжно-дискуссионный клуб  “БиблиоПолис”.
У нас есть потенциал в креативных индустриях. Наш район богат талантами, поэтому необходимо растить своих «гениев места». И точка концентрации талантов будет активно способствовать этому.

Библиотека сможет шагать в ногу со временем – осваивать новые сферы, стать центром притяжения для представителей креативных индустрий.

Итоги будут подведены в конце декабря.