«Информация правит миром»

Учащиеся филиала  Дуванского многопрофильного колледжа приняли участие в информационно-игровой программе «Информация правит миром».  Мероприятие прошло в Центральной библиотеке в рамках Пушкинской карты.

Мероприятие, приурочено  к Всемирному дню информации (26 ноября), состояло из двух частей – презентация носителей информации и игровая программа.

Велика роль информации в жизни человека.  Известный британский финансист Натан Ротшильд утверждал: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Человечество  помнит четыре информационные революции, которые поднимали его на более высокую ступень развития – эти четыре периода были наглядно показаны с помощью презентации различных информационных носителей –  от наскальных рисунков и глиняных табличек до современных флэш-карт.

Вторая часть мероприятия включала в себя различные задания на информационную грамотность и сообразительность.