Актер по призванию

В Юнусовской библиотеке прошёл вечер памяти, посвященный Юрию Никулину, которому 18 декабря исполнилось бы 102 года.
Ребята узнали об удивительной творческой биографии Юрия Никулина, познакомились с интересными фактами из жизни артиста, узнали, в каких фильмах он сыграл первые роли, каким долгим и трудным был его фронтовой путь. Посмотрели отрывки фильмов с его участием. Комедии “Кавказская пленница”, “Бриллиантовая рука” знакомы всем с детства. Цирковые номера любимого клоуна вызвали искренние улыбки на лицах участников вечера.
Юрий Никулин-выдающийся человек, клоун по диплому и актер по призванию, любитель хороших шуток и анекдотов. Он обладал врождённым талантом смешить людей.
Артист не нуждается в представлении, сегодня его знают все: от мала до велика. О нём написано много книг, снято несколько документальных фильмов. Он оставил после себя великое наследие, которое просто бесценно и останется таковым ещё на долгие годы.
Прошло уже много лет с тех пор, как актёра не стало. Но в сердцах миллионов поклонников он всё ещё жив. Лучшие фильмы с Юрием Никулиным всегда будут в нашей памяти. Его картины до сих пор остаются самыми интересными и весёлыми.