День Конституции Республики Башкортостан

24 декабря отмечается День Конституции Республики Башкортостан. Именно в этот день в 1933 году был принят Основной Закон Башкортостана.
Сегодня в Юнусовской библиотеке прошёл познавательный час, приуроченное ко Дню Конституции Республики Башкортостан. Участники познакомились с историей принятия ныне действующего закона, поговорили о правах и обязанностях человека, о символах республики.
На мероприятии ребята узнали, что значит слово конституция, для чего она нужна, какие права и свободы гражданина гарантированы Конституцией, какие существуют обязанности. Ответили на вопросы об истории и государственных символах Башкортостана. Провела обзор тематической литературы, ознакомила с Конституцией РБ, раскрасили рисунки на тему Конституция Республики Башкортостан.Прочитали статьи Конституции, углубили знания о своих правах и обязанностях.