Литературная гостиная «Педагоги – писатели»

Учитель, преподаватель, педагог — сейчас одна из самых распространенных общественных профессий. Задачи профессии учителя это воспитание и обучение следующих поколений. Конфуций писал: «Задача учителя — открывать новую перспективу размышлениям ученика».

2023 год в Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника. Этому событию было посвящено мероприятие, которое состоялось 20 декабря в читальном зале Центральной библиотеки, литературная гостиная «Педагоги – писатели», с  учащимися филиала Дуванского многопрофильного колледжа.

К. Д. Ушинский, К. С. Макаренко, и В. А. Сухомлинский. Ребята  узнали о жизни педагогов, их творческой деятельности, научных трудах. Познакомились  с лучшими произведениями художественной литературы, раскрывающей образы учителя, затрагивающей разнообразные педагогические вопросы.

С большим интересом и вниманием слушали о жизни и учительской деятельности таких великих литераторов как: Лев Николаевич Толстой, Антон Павлович Чехов, Павел Петрович Бажов, Василий Андреевич Жуковский и многих других, не менее признанных писателей и поэтов, которые открывали школы и учили детей.

Рассказ сопровождал показ презентации «Педагоги писатели». Завершилось мероприятие викториной.