Город мужества и славы

На мероприятии рассказали о том, как, несмотря на бомбёжки, голод и  холод, ленинградцы сдавали кровь для фронта, спасали зверей в зоопарках, сохранили уникальную коллекцию семян академика Вавилова в институте растениеводства.

В тяжелейших условиях блокады в городе выходили газеты, издавались книги, по радио звучали музыка и поэзия.

Прозвучал отрывок из бессмертной симфонии Шостаковича, которую он назвал Ленинградской.

Российское правительство 27 января, день,  когда в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда, объявило Днем воинской славы России.

В память о погибших ленинградцах и людях, боровшихся за освобождение города,  в конце мероприятия, под звук метронома, была объявлена минута молчания.