Һыуығай юбилярҙары

Январь только что наступившего 2024 года богат писателями-юбилярами башкирской литературы.

Библиотекарь рассказала об известных поэтах Башкортостана. Подробнее остановилась на жизни и творчестве башкирских поэтов Рашита Нигмати, Баязита Бикбая, Али Карная, Амира Чаныша. Ветеран педагогического труда, активный читатель библиотеки, лауреат премии Ангама Атнабаева Венера Ахуновна Шайхисламова увлекательно рассказала о юбилярах  Марселе Салимове и Фатихе Кариме. Были зачитаны стихотворения и отрывки из поэм писателей. Побеседовали о некоторых произведениях  с гостями вечера. К мероприятию была организована книжная выставка произведений авторов “һыуығай юбилярҙары”.