Патриотическая акция “Ленинград…900 дней… Помним…”

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда. В преддверии памятной даты, с целью патриотического воспитания подрастающего поколения Новояушевской библиотекой организована патриотическая акция в школе “Ленинград…900 дней… Помним…”.  Библиотекарь рассказала о причинах возникновения блокады, о героизме жителей города, о том что Ленинград продолжал жить, несмотря на нормы выдаваемого хлеба, на крепкие морозы, постоянные бомбежки. И всё это вместе со взрослыми пережили маленькие ленинградцы. Дети узнали, что снятие блокады Ленинграда считается символом героизма и стойкости жителей города. Оно было важным поворотным моментом во Второй мировой войне и стало символом победы над фашистской Германией.