Час памяти “Героическая эпоха Ленинграда”

27 января в Абдрахимовской библиотеке прошел час памяти «Героическая эпоха Ленинграда», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Участники мероприятия узнали о Ленинградской битве и сражениях на Невском пятачке, обороне Волховского фронта, об испытаниях, выпавших на долю ленинградцев в дни блокады. Так же узнали о жизни блокадного города ,о блокадном хлебе, о стойкости и мужестве его жителей, о роли своих сверстников в обороне Ленинграда. В завершении ребята пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине, что нет ничего страшнее войны, голода и что мы все вместе должны помнить о подвигах героев и хранить мир.