«Вечная музыка Моцарта» – музыкальный час

27.01.24.«Вечная музыка Моцарта» – музыкальный час посвященный Вольфгангу Амадею Моцарту. Моцарт – австрийский композитор, капельмейстер, пианист, скрипач, органист. По свидетельству современников, обладал феноменальным музыкальным слухом, памятью и способностью к импровизации. Моцарт широко признан одним из величайших композиторов: его уникальность состоит в том, что он работал во всех музыкальных формах своего времени и во всех достиг наивысшего успеха. Были приглашены учащиеся младших и средних классов. Мероприятие началось с прослушивания отрывка из 40-й симфонии Моцарта. Присутствующим рассказали о жизни и творчестве великого композитора, а также узнали  немало удивительных фактов из жизни Моцарта. В ходе мероприятия прозвучали произведения Моцарта: отрывки из оперы «Волшебная флейта», «Реквием», отрывки из оперы «Свадьба Фигаро»; стихи Ш. Бодлера, Л. Бергера, отрывок из трагедии А. С. Пушкина «Моцарт и Сальери». Участники познакомились с биографическими данными композитора  В. А. Моцарта.