Беседа “Софийский собор в Новгороде”.

В Абдуллинской библиотеке с учащимися прошла беседа «Софийский собор в Новгороде».                                                                                  Справедливости ради надо сказать, что дошедший до современников Софийский собор – это второе его воплощение. Впервые собор Святой Софии в Новгороде создали из дерева искусные новгородские плотники. Беседа для участников начнется с просмотра интересной презентации о  Софийском соборе в Новгороде. Библиотекарь рассказала присутствующим об истории его создания и строительства. Продолжили мероприятие викториной. Участники мероприятия, слушавшие внимательно смогли правильно ответить на вопросы небольшой викторины: время основания собора, его основатель, из чего было первое здание, сколько глав венчает собор, большой золотой купол с кем ассоциируется  и т.д.