“День Деда Мороза и Снегурочки”.

Сегодня, 30 января, в России отмечается День Деда Мороза и Снегурочки.Этот праздник отмечается со времён Древней Руси,однако тогда он назывался “Праздник  Мороза и Снегурки”.На Руси считали,что именно 30 января Дед Мороз и Снегурочка отправляются на Северный полюс до следующего Нового года,а это событие ознаменует собой скорейший приход весны.Без этих сказочных добрых персонажей современные взрослые и дети не представляют зиму и празднование Нового года.

В честь этого события сегодня в библиотеке прошёл познавательный час  “День Деда Мороза и Снегурочки”.На мероприятии ребята узнали об истории происхождения этого дня,интересные факты о празднике. Раскрасили рисунки, играли в интересные игры,отгадывали загадки и в конце мероприятия все получили сладкие подарки.

День Деда Мороза и Снегурочки сегодня уже не празднуют, как в давние времена,и не устраивают массовых праздничных мероприятий.Но некоторым людям этот день всё же напоминает о скором приближении масленичных гуляний,означающих приход весны,и о том,что время не стоит на месте…