Патриотический час “Огонёк памяти”.

8 февраля-День памяти юного героя антифашиста. Эта дата связана со страшным словом “война”.Этот день посвящён памяти мальчишек и девчонок, которые боролись и умирали за свободу, равенство и счастье людей.
В день юного героя-антифашиста в Юнусовской сельской библиотеке прошёл патриотический час ” Огонёк памяти “.Это мероприятие посвящен тем детям, чье детство сжигали, расстреливали, убивали. Познакомила ребят об истории создания знаменитой даты, рассказала о юных героях, которые не только помогали в тылу, но и наравне со взрослыми ходили в разведку и приносили важные сведения в партизанские отряды, совершали легендарные подвиги, которые отдали свои жизни за Родину. Это Марат Казей, Володя Дубинин, Лёня Голиков, Аркадий Каманин,Валя Зенкина. Эти ребята и девчонки посмертно удостоены звания Героя Советского Союза.
До войны это были самые обыкновенные мальчики и девочки. Учились, помогали старшим, играли. Но пришёл час, и они показали, каким огромным может стать детское сердце, когда разгорается в нём любовь к Родине и ненависть к ее врагам.
Навсегда в нашей памяти останутся славные боевые дела юных героев…