Литературный час “В лукоморье сказок”

В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина (1799 -1837). Ежегодно 10 февраля в нашей стране отмечается День памяти Пушкина —  прозаика, поэта, драматурга, литературного критика, основоположника современного  русского литературного языка. В этот день принято вспоминать поэта, отдавать дань его таланту. За свою недолгую жизнь А. С. Пушкин создал огромное количество произведений, ставших классикой русской литературы.

Дню памяти великого поэта посвящён литературный час «В лукоморье сказок». С целью приобщения  детей к творчеству знаменитого русского писателя и поэта,  повторения  и закрепления  знания сказок, воспитания любви и уважения к произведениям художественной литературы.  Участники встречи путешествовали по страницам сказок знаменитого автора.  Ответили на вопросы сказочной викторины, вспомнили персонажей произведений, известные сюжеты и отрывки из текстов, выполнили задания на логику и внимательность. Ребята с удовольствием участвовали в программе мероприятия, активно соревновались в турах.

В личном первенстве победителем стал  Артур Гиниятуллин (на втором фото). Самими активными участниками встречи признаны Наиль и Адель Сальмаевы.   Вниманию посетителей представлена выставка «Любимые сказки».

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, переводятся на десятки языков мира.