Литературные посиделки “Волшебная яблонька”

Участники мероприятия вместе со Сказительницей и  персонажами очутились  в сказочном царстве-государстве сказок, где им предстояло пройти испытания, чтобы спасти царя-батюшку от болезней, достав молодильные яблоки для волшебной яблоньки. Для этого Ивану-царевичу и Илье-царевичу, а также их командам, предстояло совершить путешествие по дорогам волшебного мира сказок, где их поджидали опасности и  приключения. Ребята  разгадали персонажей, прошли испытания на смекалку и сообразительность, отгадали волшебные предметы Бабы – Яги, поиграли в игры. Дети продемонстрировали знания  сказок и героев, познакомились с книгами в библиотеке и получили призы.