Фантастический реализм Вахтангова

13 февраля  1883 года родился
Евгений Багратионович Вахтангов – выдающийся русский режиссер, а также актер и преподаватель, основатель и руководитель Студенческой драматической студии, с 1921  года известной как Третья студия МХТ, а с 1926 года – как театр имени Евгения Вахтангова, переименованного в его же честь. Он подарил театралам множество талантливых постановок.
В библиотеке прошел урок знакомства, в ходе которой библиотекарь рассказала о его жизни и творчестве, и в чем состоит его «фантастический реализм»

Читатели узнали, что он был одним из первых, кто соединил быт и миф, гротеск и психологизм, игру и правду, маску и личность, танец и душевную боль.