«Афганистан көндәлегенән»

15 февраля 2024 года исполнится 35 лет со дня вывода Советских войск из Афганской земли, к этой дате в библиотеке пошел урок мужества «Афганский дневник», была оформлена подборка книг. В нем были книги нашего земляка, участника этих событий. Он подарил эти книги в фонд библиотеки, и  этим  он  помогает военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Библиотекарь рассказала об этой войне, о том, как она унесла жизнь молодых солдат, мирных жителей, в том числе и детей. Сделала обзор книг Камалова Мухаметнура Рагиповича,  также рассказала о содержании книги о воинах- интернационалистах Мечетлинского района.
Ребята узнали о событиях той войны, о солдатах -участниках из Мечетлинского района и о нашем земляке,  который написал книги и назвал их Афганскими дневниками. Закончился урок мужества с акцентом на сегодняшние события нашей стране, о ходе событий на СВО  и библиотекарь пожелала всем здоровья , семейного благополучия и мирного неба над головой