В стране детства с Агнией Барто

Годы проходят, а стихи Барто знают и помнят, мамы, папы, бабушки, и дедушки. Ее стихи интересно слушать, они не только смешат и развлекают, но и учат детей уважению к старшим и друг к другу, учат дисциплине и вежливости. Агния Львовна писала светлые, жизнерадостные, веселые стихотворения, любимые многими поколениями детей. И в памяти многих, с детских лет остаются и бычок качающийся на ходу, и плачущая Танечка, которую успокаивают: «Тише, Танечка, не плачь, не утонет в речке мяч!».  Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве Агнии Львовны. Самым интересным и увлекательным было выступление учащихся Театрального отделения Школы искусств, которые показали  этюд   по стихам А. Барто, также выступили  учащиеся  хореографического отделения, исполнили Ирландский танец. Далее,  ребята совершили путешествие по страницам книг  А. Барто: вспоминали, читали и обсуждали любимые стихотворения: грустные, веселые, интересные, мудрые и озорные. С  удовольствием приняли участие в викторине:  «Продолжи строчки стихотворения», «Подбери рифму», «Отвечай не зевай!». Во второй части мероприятия поиграли в подвижные игры : «Лошадка», «Мячик», «Самолет», «Машинки», «Кораблик».