Беседа “Жить здорово-здорово жить”

Сегодня в Таишевской библиотеке прошла беседа с детьми “Жить здорово-здорово жить!”о здоровом образе жизни, правильном питании и режиме дня.Так же в ходе мероприятия, когда с детьми говорили о главных компонентах здорового образа жизни, особое внимание было уделено спорту. В конце дети  нарисовали рисунки по теме и раскрасили.

Здоровье – это главная ценность в жизни человека. Быть здоровым, значит быть сильным, крепким, выносливым, ловким, стройным, красивым. А чтобы быть здоровым и красивым надо много заниматься: питание здоровое, занятие физкультурой, свежий воздух, чистая воды и т.д.

Польза физической культуры не ограничивается лишь оздоровительными функциями. Спорт – это еще и отличное настроение, высокий жизненный тонус и необычайный душевный подъем, и это прекрасная основа для стремления к успеху, новым свершениям и плодотворному труду.