Беседа «Наш башкирский триколор».

25 февраля отмечается День Государственного флага Республики Башкортостан.  В этот день в Абдуллинской библиотеке прошла беседа «Наш башкирский триколор».  В ходе мероприятия, библиотекарь  рассказала об истории возникновения и утверждения флага, как одного из символов республики, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Также посмотрели наглядные материалы : книги, брошюры, для ребят была показана презентация «25 февраля — День Государственного флага Республики Башкортостан». В заключении мероприятия учащиеся ответили  на вопросы викторины , рассказали что узнали нового о флаге республики.