Познавательный час “Выйти в эфир”

Международному  дню детского телевидения и радиовещания в библиотеке посвящён познавательный час «Выйти в эфир”. Ведущие теле –и радиокомпании мира предоставляют эфир детским передачам–все они «настраиваются на детскую волну», транслируя качественные программы для подрастающего поколения. Посетители окунулись в увлекательную историю радиовещания и телевидения, узнали о первой детской передаче и молодежном радиоканале, вышедшем в Советском Союзе. Участники познакомились с современными детскими каналами в России, рассказали о своих любимых передачах и ведущих, приняли участие в занимательных тестах и викторине. Всем детям в этот день предложен просмотр мультфильмов по теме. Победителем викторины “Мультпарад” признан Башаров Рамин.