“НЕОБЬЯТЕН И ВЕЛИК МИР ВОЛШЕБНЫХ ДЕТСКИХ КНИГ. День 2.”

Народный поэт Башкортостана Мустай Карим-автор более 100 поэтический и прозаических сборников, свыше десяти пьес. Его произведения вошли в золотой фонд башкирской литературы и театра.

Классикой детского чтения стали повести Мустая Карима – “Радость нашего дома” (1951),”Таганок”(1966),”Долгое долгое детство” (1976).

В рамках Недели детской книги для ребят из школьного лагеря в Нижнебобинской библиотеке  проведён час чтения “Читаем Мустая Карима”. Библиотекарь прочитала стихотворение поэта”О березовом листе”, отрывки из сказочной повести писателя” Петушиная мельница”. Ребята прочитали вслух стихотворения:”Моему учителю”, “Первые капли”, “Мой край, возлюбленный навеки!”.

Завершилось мероприятие краеведческой викториной”Благодатный край Мечетлинский”.

Учащиеся 1 класса с удовольствием собирали конструктор.