“НЕОБЬЯТЕН И ВЕЛИК МИР ВОЛШЕБНЫХ ДЕТСКИХ КНИГ. День 3.”

Виталий Валентинович Бианки(1894-1959) – автор многих детских книг о животных и птицах, рассказов, повестей, очерков, но, самой большой популярностью и любовью пользуются его сказки. В его сказках главное – познавательный материал, но не менее важны и нравственные оценки поступков своих лесных героев.

Самой знаменитой книгой В. В. Бианки является “Лесная газета”, в которой сообщается о ежемесячных изменениях в природе:12 месяцев – 12 выпусков газеты, и в каждом даётся цельная картина: погода, особенности жизни растений, обитателей лесов и полей.

В 2024 году у В. В. Бианки 130 летний юбилей.

В рамках Недели детской книги для посетителей школьного лагеря в Нижнебобинской библиотеке проведён Литературный час “Он любил все живое на Земле” по творчеству В. В. Бианки. Библиотекарь прочитала сказки “Хвосты”, “Музыкант”, дети ответили на вопросы по тексту сказок;отгадали загадки о животных, растениях;по иллюстрациям определили названия деревьев, лесных и полевых цветов;приняли активное участие в постановке сценки-шутки.