Литературный час “В некотором царстве, в некотором государстве”

В дни весенних каникул в библиотеке традиционно началась Неделя детской книги. Всероссийская акция направлена на популяризацию литературы для детей и служит напоминанием о важности чтения в жизни. Посетители приняли участие в литературном часе «В некотором царстве, в некотором государстве». Главной темой встречи, стали всеми любимые и мудрые сказки. Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы волшебной викторины «Там, на неведомых дорожках», показав превосходные знания как русских народных, так и сказок зарубежных писателей. Гостями мероприятия стали королева Азбука и коварная Баба Яга. Участникам было необходимо пройти через множество испытаний и конкурсов, требующих сообразительности, внимания, командного духа, например, «Волшебные вещи», «Сказки со всего света» и др. Интерес вызвал конкурс «Угадай мелодию из сказки». Выполненные задания оценивало компетентное жюри.                              В завершении мероприятия гостям была представлена  выставка «С днём рождения, книжка». Все участники получили заряд энергии, позитива и отличных эмоций.