Экологический час “Всегда и везде – великая слава воде!”

Вода – основа жизни на нашей планете. Ещё в глубокой древности люди научились с уважением относиться к воде. Знаменитый французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери сказал: «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое?».
В рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке прошёл экологический час «Всегда и везде – великая слава воде!», посвящённый Всемирному дню водных ресурсов. Цель мероприятия: показать необходимость воды для всего живого на Земле. В ходе мероприятия ребята узнали интересные факты об этом дарующем жизнь веществе, разобрали экологические проблемы, связанные с водой, закрепили знания о разнообразии состояний и свойствах воды. Мероприятие состояло из различных заданий, за правильное выполнение задания команда получала колпачок чистой воды. По количеству собранной, сохранённой воды подведены итоги встречи . Наиболее интересные задания турнира: задания “Что ты знаешь о воде?”, игры: «Верю – не верю», «Суша – вода», «Водопад вопросов». Правильность выполнения заданий оценивала “водная  комиссия”, состоящая из старшеклассниц. Вниманию посетителей представлена отраслевая литература, произведения писателей и поэтов по теме из фонда библиотеки.