Добрый мир сказок Чуковского

Библиотекарь рассказала присутствующим об известном каждому человеку в нашей стране, детском писателе Корнее Ивановиче Чуковском,  о том  как он стал писать стихотворения, загадки и сказки для маленьких читателей, которые читают с удовольствием уже несколько поколений.  Дети отправились в путешествие по сказкам Корнея Ивановича с Федорой, Доктором Айболитом, которые  проводили интересные игры: «Верни посуду Федоре», «Собери монетки для Мухи-Цокотухи», приняли участие в эстафете: «Перенеси больных зверей», «Собери солнышко», «Отбери вещи  Мойдодыра». Посоревновались в конкурсах: «Узнай сказку по иллюстрации», «Внимательный читатель», «Угадай сказку и доскажи строчку», «Кто есть кто»и др. Ребята  прочитали наизусть отрывки из любимых сказок: «Телефон», «Путаница», «Айболит», «Мойдодыр», «Муха – Цокотуха» и др. Завершилось мероприятие  танцевальным батлом.