Мы идем в театр

Театр – это особый и прекрасный мир, в котором все необычно. Это всегда действующее, живое, а не застывшее во времени искусство. Театр нельзя не любить – он позволяет нам окунуться в мир прекрасного, являясь отражением нашей жизни, по сути- самой жизнью. Театр был и остается гордостью России. Мероприятие началось с знакомства с таким зрелищным видом искусства, как театр.Детишки вместе с сотрудниками библиотеки отправились в театральное путешествие, узнали об истории театра, о том, какие виды театра существуют, как себя вести, при его посещении. Послушали стихи о профессиях в театре, отгадали театральные загадки, участвовали в конкурсе: «Мы – артисты», показали сценку -«Репка на новый лад» и посмотрели театральную постановку «Кот-хвастун» детского писателя В. А. Лёвшина, которую показали учащиеся театральной студии Школы искусств, руководитель Сафонова Зульфия Р.

Ко дню театра была оформлена книжная выставка «Волшебный мир кулис», на которой были представлены книги про разные виды театров.