“НЕОБЬЯТЕН И ВЕЛИК МИР ВОЛШЕБНЫХ ДЕТСКИХ КНИГ. День 4.”

Пословицы являются народным творчеством, эти короткие, но богатые по смыслу фразы передаются из поколения к поколению, являются связующим мудрым мостиком из века в век. Пословица-это краткое народное изречение, законченное высказывание с назидательным смыслом.

“ПОСЛОВИЦА К СЛОВУ МОЛВИТСЯ”

Поговорки в современном мире-являются отражением народной мудрости и опыта, помогают в общении выразить свое мнение в краткой и яркой форме.

Скороговорка-это фраза, построенная из труднопроизносимых слов, сочетаний звуков и предназначены для быстрого проговаривания вслух. Служат для развития речевого аппарата ребёнка, делают его более совершенным и подвижным. Речь становится правильной, выразительной, чёткой. Это важно для ребёнка, чтобы стать успешным в будущем.

В рамках Недели детской книги в Нижнебобинской библиотеке для посетителей школьного лагеря проведён Час фольклора “Путешествие за народной мудростью”. Дети вспомнили пословицы и поговорки, принимая участие в различных игровых конкурсах, конкурс “Всех скороговорок не перескороговоришь” позволил повеселиться и посоревноваться в дикции и произношении.

Младшие участники мероприятия были заняты сборкой полюбившегося конструктора.