Встречайте апрельский номер журнала «Чудеса и приключения».

Читайте в новом номере:

Проблема космических пришельцев – это великая загадка или безысходный лабиринт?

Что думают об НЛО космонавты? Что они знают, что видели, что слышали, каков их собственный опыт? Кому об этом рассказывать, как не им!

Чтобы разговаривать с инопланетянами, уже изобретён новый язык – линкос. Неужели скоро мы начнём изучать его в школе?

«Земля – это колыбель разума. Но нельзя вечно жить в колыбели», – утверждал Константин Циолковский. Что же ждёт человечество за этой гранью?

Уже ровно десять лет по Брянску шагает Юрий Гагарин. Походка его уверенна и тверда. Хоть на ботинке и болтается развязавшийся шнурок, космонавту это нисколько не мешает. Да и не может мешать, ведь и шнурок, и сам широко улыбающийся майор в длинной шинели – бронзовые.

Его знали и боялись все советские космические инженеры. Он стал командиром корабля и слетал в космос. Причём сделал это раньше первого космонавта Юрия Гагарина. Вернулся благополучно обратно, правда, безжизненным. Впрочем, он и улетал тоже совершенно безжизненным.

Освоение космоса начиналось не только с запуска первого искусственного спутника Земли и полёта Белки и Стрелки. Всё началось гораздо раньше. И не только в дерзких идеях учёных, но и в литературе.

Один из самых страшных и могущественных властителей за всю историю – Чингисхан – оставил после себя несметные сокровища. Но как их найти?

Никто не понимает, сколько их – десятки или сотни? Они живут на одном из островов в Бенгальском заливе. И это самая неприступная территория Земли из всех обитаемых.

Чтобы не пропустить самое интересное ждем вас в библиотеке!