Районный литературный марафон «Всей семьёй в библиотеку»

22 апреля в деревне Новомуслюмово состоялся третий этап  районного литературного марафона «Всей семьей в библиотеку», посвящённого Году семьи в Российской Федерации. Вниманию зрителей и гостей была  представлена праздничная программа «Китап алсаң кулыңа – нур сибелер юлыңа». В программе приняли  участие активные читатели, уважаемые семьи деревни Новомуслюмово: творческая семья Нурыевых, дружная семья Галимовых, многодетная семья Ибрагимовых.

Каждая семья представила свою визитную карточку, показав уникальность и оригинальность своих семей, свои традиции и достижения. Семья учителей Нурыевых представили гостям стихи собственного сочинения, рассказали о своих творческих достижениях и достижениях своих детей, внуков. Рассказали в каких литературных конкурсах принимали участие и становились победителями. Наиль Нурыев подарил своей ученице Сабине Ахьямовой песню «Көтәсеңдер әнкәй миннән хатлар»на свои стихи.

Участники мероприятия прочитали стихотворения, рассказали о своих увлечениях, интересах, продемонстрировали свои творческие и кулинарные способности. Вниманию зрителей были представлены выставки с замечательными поделками, выполненными детьми и родителями из дружных, активных семей, участников мероприятия. Работы выполнены в различных видах рукоделия: вязание крючком, аппликация, вышивка, а также изделия из текстиля, природных материалов и, конечно же, игрушки. Любовь к творчеству видна в каждой работе.

Украсили вечер музыкальные номера в исполнении Сабины Ахьямовой, Жигангировой Риды и Шарифуллиной Эмилии.

Библиотекарь Новомуслюмовского филиала Ганиева Анфиса активным читателям вручила памятные подарки.

Директор Мечетлинской межпоселенческой библиотечной системы Светлана Тагировна Галимова поприветствовала всех участников мероприятия, вручила дипломы и сертификаты участникам  мероприятия. Завершилась программа передачей штандарта Центральной районной библиотеке и чаепитием.