«Диктант Победы»

26 апреля в  Центральной районной библиотеке МАУ Мечетлинской межпоселенческой библиотечной системы прошел «Диктант Победы». Данная акция посвящена событиям Великой Отечественной войны. Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.
После инструктажа сотрудники организаций и учреждений приступили к реализации самого масштабного тестирования на знание истории Великой Отечественной войны.
Диктант содержит 25 заданий. В этом году блок вопросов посвящен 80-летию освобождения Ленинграда и Севастополя, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.
Диктант под эгидой партии «Единая Россия» в этом году прошла в шестой раз.