«Международный диктант по башкирскому языку в 2024 году»

Сегодня, 27 апреля состоялась Международная образовательная акция «Международный диктант по башкирскому языку в 2024 году», ставшая доброй ежегодной традицией. Акция прошла под девизом: «Тел – халҡыбыҙҙың рухи байлығы» – «Язык – духовное наследие народа».
Темы текстов Диктанта в 2024 году посвящены патриотизму, молодежи, семейным ценностям и традициям.

В Центральной библиотеке с. Большеустьикинское была организована площадка для участников свободно владеющих башкирским языком. Диктант писали сотрудники организаций, учреждений района.

Целью Акции является привлечение внимания широкой общественности к изучению родного языка, повышение языковой культуры, продвижение и популяризация башкирского языка в Республике Башкортостан, регионах Российской Федерации и зарубежных странах.