Поэт из страны детства

Библиотекарь рассказала  о детстве Сергея Михалкова, о том, как он начал писать свои первые стихотворения, публикуя их в своём рукописном журнале. Ребята узнали, что Михалков не только известный детский поэт и писатель, он автор пьес, сценариев, басен, переводов, написал  текст гимна России. Вспоминая стихи поэта, дети выполняли различные задания, а помогал им  Дядя Степа –милиционер  в таких играх, как : «Чья машина быстрее?», «Кошки-мышки», «В парикмахерской», «Перепутанное время», «Овощи и фрукты», викторины от Дяди Степы, «Знаете ли вы?», «Одна рифма». Дети хорошо знают произведения Михалкова и активно участвовали на всех состязаниях. Так, весело прошел еще один день Книжкиной недели.