Будь здоров

Здоровье — бесценный дар, его можно укрепить, а можно разрушить. Пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения — важная задача государства.

День здоровья проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей, развития интереса к физической культуре и спорту. Этот день, для тех,  кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

К Всемирному дня здоровья  для воспитанников детского сада «Ромашка» прошел  час здоровья. Ребятишки  узнали о том, что такое здоровье, как быть здоровым, активным. Вместе с  противной «Простудой», которая пришла в гости в библиотеку и хотела заразить детишек своей «хворью», отправились в страну« Здоровей-ка»,  где на каждой станции выполняли разные задания, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.