“СЕМЬЯ-ОСНОВА ВСЕХ ОСНОВ”

12 апреля в селе Малоустьикинское состоялось открытие районного литературного марафона “Всей семьёй в библиотеку”, посвящённого Году семьи в Российской Федерации. Вниманию зрителей и гостей была представлена праздничная программа “Семейная ромашка”. Мероприятие проведено в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи,сохранения традиционных семейных ценностей. В программе приняли участие семьи и читатели Нижнебобинского, Малоустьикинского и Большеустьикинского филиалов МАУ ММБС:семьи – Халиловых Тагира Нутфулловича и Любови Владимировны;Ярославлевых Ильи Викторовича и Юлии Зияетдиновны(с. Нижнее Бобино) ;семьи-Кашаповых Марата Марсовича и Лидии Викторовны;Бадретдиновых Дениса Григорьевич и Надежды Валерьевны(с. Малоустьикинске);семья Бижановых Фархада Рафаковича и Айсылу Закировны(с. Большеустьикинское).
Мероприятие открыли глава сельского поселения Малоустьикинской сельсовет муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан С. А. Гуштюк и председатель женсовета сельского поселения Г. Н. Ватолин.
Выполняя задания и конкурсы семьи дружно собирали лепестки семейной ромашки-символа любви, семьи и верности. В визитке”Моя семья – моё богатство”, участники представили не только членов своих семей, род занятий, увлечений, но и рассказали о чтении и книгах в жизни семьи. Презентации сопровождали выступления участников.
Никого не оставило равнодушным яркие выступления о роли книги в личной жизни и необходимости чтения Заслуженного работника образования Республики Башкортостан, Отличник просвещения Российской Федерации Максимовой Г. Г. и Отличника здравоохранения Республики Башкортостан Томиловой Т. В.
Стихотворение Мустая Карима “Так начинается жизнь” проникновенно прозвучало в исполнении Халилова Давида, с детским задором было рассказано Антониной Бадретдиновой стихотворение Валентина Берестова”Как хорошо уметь читать”, с чувством поклонения было исполнено Каменца Л. М. стихотворение Ярослава Смелякова “Мама”. Украшением мероприятия стала песня “Спасибо родителям” в исполнении народного ансамбля русской песни “Бирюсинка” Малоустьикинского СДК.
Вниманию посетителей мероприятия были представлены:выставка поделок семей-участников “Добрые руки творят чудеса”, выставка рисунков “Моя семья-моё богатство”, тематические папки, рекомендации-советы библиотекаря”Чтобы ребёнок любил читать”, фотозона.В библиотеках оформлены выставки-“Все начинается с семьи” (филиал 23), “Счастье начинается с семьи”(филиал 10),” Год семьи” (филиал 27).
Директор Мечетлинском межпоселенческая библиотечный системы Галимова С. Т. тепло поприветствовала всех участников мероприятия, вручила дипломы и благодарности,также от библиотек-организаторов на память о мероприятии участники получили
сувениры ручной работы, предоставленные Тетерлевой О. В. Завершилась программа передачей эстафеты марафона Абдуллинскому ф илиалу МАУ ММБС.
Каждая семья уникальна, в каждой – свои традиции и правила, радости и огорчения. Пусть в каждой царит любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу, а лепестков ромашки пусть будет больше. СЧАСТЬЯ ВСЕМ СЕМЬЯМ! ПУСТЬ В БИБЛИОТЕКИ ПРИХОДЯТ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ ЗА МУДРЫМИ ДОБРЫМИ КНИГАМИ!